28.09.2020 09:35

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Рассмотрение обращений граждан в МБДОУ детский сад № 7 МО Динской район регламентируется "Порядком рассмотрения обращений граждан", который разработан в ДОУ на основании следующих нормативно-правовых актов:

- законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- законом Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;

- законом Российской Федерации от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суде действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»;

- законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

- Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ.

- Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае»;

- постановлением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2004 года № 1315 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края»;

- постановлением главы администрации Краснодарского края от 26 марта 2008 года № 235 «О мерах по упорядочению использования электронной почты в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края».

В соответствии с настоящим Порядком в дошкольном образовательном учреждении  обеспечивается рассмотрение устных и письменных обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Положения настоящего Порядка распространяются на все устные обращения, обращения, поступившие в письменной форме или в форме электронного документа, индивидуальные и коллективные обращения граждан.