28.09.2020 09:35

02. Структура и органы управления

Организационная структура управления.

ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: общественного, педагогического, медицинского и обслуживающего.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями

I структура – общественное управление:

II структура – организационная структура управления

Организационная структура управления в ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хощяйством, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты (инструтор по ФК, музыкальный руководитель) и младший обслуживающий персонал. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральный законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и коллегиальности.

Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом в соответствии с Уставом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Коллегиальными органами управления ДОУ являются:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Родительский комитет
  • Педагогический совет

Порядок выборов коллегиальных органов управления и компетенция определяются соответствующими Положениями и Уставом

Состав родительского комитета МБДОУ детский сад №7 МО Динской район на 2023-2024 учебный год

председатель Родительского комитета – Чепикова А.А - anett.v@mail.ru

секретарь Родительского комитета - Ладошкина А.В.

члены Родительского комитета:       Украинская А.С.

Катасон Я.Э.

Фалькова Ю.А.

Структура и органы управления МБДОУ детский сад №7

Органом управления ДОУ является администрация. В ДОУ созданы службы: административная, методическая, медицинская, хозяйственная. Они располагаются в здании ДОУ по адресу 353200, Российская Федерация Краснодарский край, Динской район, станица Динская, улица Кирова, дом №95 б.

Административная служба

Заведующий:Редченко Светлана Анатольевна

Специалист по кадрам: Коломиец  Мария Анатольевна

Методическая служба