28.09.2020 09:35

13. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии не предусмотрены.

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям), имеющим Российское гражданство выплачивается компенсация за содержание ребенка: на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 % размера указанной родительской платы.

Перечень документов  на компенсацию

1. Копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет
  2. Копия паспорта получателя компенсации
  3. Копия сберкнижки получателя компенсации
  4. Заявление на получение компенсации

В соответствии с решением Совета муниципального образования Динской район от 30.07.2014 года № 633-57/2 "Об утверждении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях" снижена плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ на 50 %:
- родителям и лицам, их замещающим, имеющим трех и более детей;
- родителям и лицам, их замещающим, состоящим на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных семей.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется