03.11.2023 07:48

День народного единства в детском саду

QopxcEOlvfs.jpgгр 5гр 2гр 3  (1)гр 3  (2)IMG-20231103-WA0041

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», творческие выставки   коллективных рисунков «Народов дружный хоровод».

В преддверии Дня народного единства в старшей и подготовительной группах «Капитошка»,  «Пчелка» прошёл познавательный час «Дружат дети всей земли», на котором дети отгадывали  загадки  на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России.

В средней  группе «Зайчата» было проведено тематическое занятие,  с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.