06.10.2023 09:50

Акция "Добрые крышечки"

Крышечки0vs3LPM-dlGW_1200x0_AybP2us9WhatsApp Image 2023-10-06 at 12.28.0920231027_134223

Уважаемые педагоги и  родители!

Просим принять участие в экологической акции

«Добрые крышки»,

в рамках проведения краевой акции «Крышки на благо» среди воспитанников образовательных организаций Динского района Краснодарского края

Организатором акции выступило государственное казенное учреждение Краснодарского края «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Цель: акция проводится для повышения экологической культуры и степени вовлеченности жителей Краснодарского края в вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. Организация сбора крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной цикличности пластика.

Сроки проведения: 27 сентября до 10 ноября 2023 года.

Какой материал подходит для сбора и куда его накапливать: для акции подходят только пластиковые крышки: чистые, сухие, без вкладыша внутри от питьевых продуктов, которые необходимо накапливать в пластиковых бутылках (от 5 литров).

Сохраним планету для наших детей!