19.09.2023 12:21

Неделя открытых дверей

В нашем ДОУ проходит "Неделя открытых дверей", в рамках  Года педагога и  наставника.

Целью, которой -  открытость образовательного пространства, обеспечение единого образовательного процесса совместно с родителями; повышения престижа педагогической профессии.

19 сентября – состоялось совместное мероприятие с родителями в младшей группе «Белоснежка»-  тактильный игротренинг «Прогулка в парк».

Дети вместе с мамами выполняли упражнения и игры на развитие моторики и  обогащения их сенсорного опыта.  Сенсорное развитие включает в себя развитие ощущений, восприятий, представлений, т.е. всю систему работы анализаторов.

Доступный и безопасный метод эффективно стимулирует психомоторное  и физическое развитие и улучшает настроение малышей. После такой гимнастики остались довольны и родители и дети.

20 сентября в старшую группу "Капитошка", рамках "Недели открытых дверей" пришли родители на занятие по ФЭМП .

Дети отправились  путешествовать в «Страну Математики». Они вспомнили дни недели, времена года. В интересной занимательной форме ребята закрепили прямой и обратный счет  в пределах 5. Из геометрических фигур выкладывали разные изображения.

22 сентября в средней группе «Зайчата» прошло занятие по рисованию «Поспели яблоки в саду». Дети учились рисовать яблоню восковыми мелками, закрепляя приемы рисования. Учились передавать форму и цвет в рисунке. Ребята очень рады были получить сюрприз корзину яблок.

Дети  подготовительной группы "Пчелка",  22 сентября, пригласили к себе в гости родителей на занятие «Кубань- наша родная».На котором они закрепили знания о родной станице Динской и Краснодарском крае. Ребята узнали,  как  раньше жили казаки, как назывался город Краснодар ( Екатеринодар). Играли в игры « Домашние животные  в кубанском  дворе», «Собери урожай», читали стихи кубанских авторов, пели песни.