05.05.2023 09:31

9 мая - 78 годовщина Дня ПОБЕДЫ

20230503_153352библиотека средняя группак-с чтецов гр2чтецы гр4гр4гр 4.1гр 2 1гр 2ст гр праздникпраздник 4гр 4 праздникмеморгр 1мемориал 4мемориал 2

В 2023 году наша страна празднует 78 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем ДОО прошли мероприятия,  посвященные этому великому празднику:

- экскурсия в краеведческий музей;

- выставка рисунков «Рисуем Победу»;

- конкурс чтецов «Они сражались за Родину»;

- экскурсия в детскую библиотеку;

- тематические занятия в старшей и подготовительной группе «Пусть гремит салют Победы»;

- участие во Всероссийской акции «Рисуем Победу», «Окна Победы», «Бессмертный полк»;

- праздничная линейка у Мемориала погибшим воинам

Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных  возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения, особенно в настоящее время.