17.03.2022 12:34

Выставка детских рисунков "Эколята- друзья и защитники природы"

20220315_150012.jpg

Выставка-конкурс детского рисунка
«Эколята – друзья и защитники Природы!»

С 15 февраля по 15 марта 2022 года в  нашем детском саду был  проведен конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Основная цель данного мероприятия – формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру. На конкурс было представлено 15 детских рисунка. Обязательным условием конкурса было присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки – друзей и защитников природы.
Наши юные конкурсанты ответственно и творчески подошли к выполнению своих работ, изобразили, как сказочные герои  Эколята спасают растительный и животный мир, помогают  птицам, работают в лесу, в саду . Победители будут представлять наше дошкольное учреждение на региональный этап Всероссийского  конкурса.

Желаем всем участникам конкурса удачи!