16.10.2020 06:21

Памятки по безопасности

prichiny_neschastnyh_sluchaevpravila_zhd-1__14-418x320-2_____-2__1

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет правила поведения на объектах транспорта и ответственность за их нарушения

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет о недопустимости распространения экстремизма

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Памятки для детей и взрослых

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере транспортной безопасности

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Простые правила твоей безопасности

Простые правила твоей безопасности на железной дороге