29.01.2021 13:41

Конкурс "Птичья столовая"

20210121_112815

Покормите птиц зимой!

Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

В рамках  экологической акции «Покормите птиц зимой» в  нашем детском саду в январе  прошел смотр-  конкурс . «Птичья столовая».

Для изготовления кормушек привлекли родителей наших воспитанников. Каждая возрастная группа  приняла активное участие в этом  конкурсе .

Сколько эмоций, радости и переживаний мы увидели в глазах маленьких ребят.  Теперь каждое утро дети из дома приносят не только хлеб, но и семечки, сало, пшено. Во время прогулки не забывают добавлять в кормушки корм и наблюдать, как птицы подлетали подкормиться и конечно, поблагодарить ребят за доброту.

Родителям большое спасибо за участие. Очень красивые и оригинальные кормушки украшают нашу территорию ДОУ. Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучить  живую природу и научиться сочувствовать братьям меньшим.