30.10.2020 15:41

Профилактическая акция «Внимание дети!»

Новый рисунокНовый рисунок (2)Новый рисунок (1)

В рамках проведения целевой профилактической  акции  «Внимание дети!», инспектор ОИАЗ  ОГИБДД  старший лейтенант Рохлина Светлана Сергеевна провела 30 октября игровую программу «Берегись автомобиля» с детьми подготовительной группы.

В МБДОУ детский сад №7 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанного плана работы на год по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Известно, что дети лучше воспринимают информацию в игровой форме, поэтому, чтобы закрепить умения использовать правила дорожного движения в различных дорожных ситуациях, правильно вести себя на дороге,  с детьми подготовительной группы организовали игровую программу «Берегись автомобиля» на территории ДОУ. Ребята с удовольствием проходили различные этапы по импровизированной дороге с дорожными знаками, пешеходными переходами и препятствиями.

По городу, по улице                                                  Учимся переходить дорогу

Не ходят просто так:                                                 Чтоб аварий избегать

Когда не знаешь правила,                                         Надо строго соблюдать

Легко попасть впросак.                                             Правила движения

Все время будь внимательным                                 И нормы поведения

И помни наперед:                                                      Вы запомните, друзья.

Свои имею правила                                                   Бегать, прыгать и скакать

Шофер и пешеход.                                                     И с мячом в футбол играть.

И не думайте напрасно

Что здесь вовсе не опасно.

Изучайте понемногу,

Как переходить дорогу