20-08-2020 07:21

Флаг России - гордость наша

Конкурс рисунков на асфальте

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В преддверии праздника педагоги рассказали ребятам о главном символе страны – государственном флаге России, об истории появления Российского флага, о значении его цветов и о значимости для нашего государства.

Затем ребята все вместе разноцветными мелками рисовали на асфальте Российский флаг

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны!

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!