15.10.2020 13:59

Ефимцева Ирина Викторовна

Девиз педагога: "Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная                   форма общения взрослого и ребёнка"

Педагогическое кредо: "Все дети-гениальны, нужно только дать им                         возможность раскрыться!"

Должность: музыкальный руководитель

Образование: высшее, Краснодарский государственный университет культуры и искусств

Специальность: музыкальное образование

Педагогический стаж: 38 лет

Стаж в учреждении: 11 лет

Квалификационная категория: высшая

Награды: грамота УО администрации МО муниципального образования Динского района за многолетний и творческий труд в обдасти образования, высоий уровень профессионализма (2013).                                                                                                                                                                                        грамота УО от 11.09.2017 Приказ № 437 ст.Динская "За многолетний, добросовестный и творческий труд в области образования, высокий уровень профессионализма".

Принципы педагога:

• Непосредственная личная причастность ребенка к процессу творения, исполнения, слушания и переживания музыки в своем опыте.

• Каждый ребенок индивидуален!

• Работать каждый день  так, чтобы был результат.

Методическая тема педагога: духовно-нравственное развитие детей дошкольного возраста посредством искусства.

Участие в конкурсах: 2016 г., муниципальный этап краевого конкурса "Работаем по новым образовательным стандартам", победитель.

2016 г., муниципальный этап краевого конкурса "Служба спасения", победитель.

2019г, районная спортивная квест-игра «Веселая Олимпиада- для здоровья награда» - победители.

2022г – во Всероссийском детском экологическом конкурсе «Зеленая планета»- муниципальный этап- победители; в региональном этапе - призеры.

Мои разработки: 2017 г., модифицированная программа по музыкальному развитию детей дошкольного возраста.

Методические материалы: 2013 г., "Формирование основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста";

2014 г., "Музыкотерапия-важная составляющая музыкально-оздоровительной работы ДОУ";

2015 г., "Музыка-одно из средствфизического развития детей";

2016 г., "Музыкальное развитие детей посредством игровых приложений к детским планшетам PlaiPad". Интеграция "Музыкальная деятельность", "Рисование".                   2016 г., "Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном пространстве";

2017 г., "Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) в образовательном процессе".

Публикации: 2015г., Краевой научно-практический журнал "Современное образование", издательство ООО "Экоинвест" г.Краснодар. Статья "Влияние музыкального искусства на духовное развитие личности детей".

«Творческое развитие детей посредством искусства»(2020 год).

Обобщает свой опыт на районном педагогическом фестивале - 2022г «Передовой педагогический опыт» по теме «Развитие художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности «Театр вокруг нас».