14.10.2022 12:16

20221014_140054

Папа, ты самый хороший на свете,
                     Лучший отец на огромной планете!
                     Тобой восхищаюсь, тобою горжусь,
                   Я крепко за руку родную держусь!

В   России   День  Отца    пока не   является  официальным  праздником  и  стал  отмечаться сравнительно  недавно, в отличие от многих других стран, где  этот праздник  очень популярен. Датой данного праздника принято считать третье воскресенье  октября.

Праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые ей закладываются. Отец и мать, папа и мама - два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. И если роль мамы всем понятна, то роль папы часто не осознаваема, непонятна и, к огромному сожалению, часто сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человечка. А тем временем наши дети так сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

Семейное  воспитание подрастающего поколения красной нитью проходит через все мероприятия, реализуемые в нашем детском саду.

Прошла тематическая неделя ко Дню Отца с 10.10.2022 по 14.10.2022

- тематические беседы с презентациями;

- проект в средней группе «Я хочу все знать о папе»;

- спортивные развлечения «Папа может, папа может, все, что угодно»;

- фотоссесия пап, дедушек с детьми.