15.05.2022 10:26

Месячник безопасности

VsMcONhVUAUGhbQEgtTFcQIzQzov0F9V-WKtR_bGT2E4YZMW5-3Z6zeuTx6N3mHKBcmGfbqVeEqTqx169rA-Of6Y.jpg

С целью обеспечения безопасности и предупреждения гибели несовершеннолетних на водных объектах в летний период 2022 года в нашем ДОУ стартовал «Месячник безопасности детей на водных объектах в период купального сезона», который будет проходить  с 15 мая по 15 июня.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Наступает лето! В это время особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоемов. Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых. Будьте внимательны к своим и чужим детям. В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!

Обращаем ваше внимание на советы, как уберечь ребенка от несчастных случаев на воде:

- обеспечьте организованный отдых для детей;

- не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра;

- не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;

- категорически запретите детям самостоятельное купание;

- не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено;

- выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом;

- объясните детям, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи;

- главная их задача, если они видят тонущего человека, – не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения.