05.05.2022 11:10

IMG-20220506-WA0044.jpg

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них.

За мир, за отвагу, за веру в Победу

Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа 5 мая 2022 года в средней и старшей  группах «Пчелка», «Белоснежка» прошел спортивный тематический праздник «9 Мая - День Победы».

В рамках тематической недели «День Победы» в ДОУ прошли беседы, тематические ОД и выставка рисунков.

Самые маленькие воспитанники изготовили открытку для ветеранов. ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ

…. Во все времена бессмертной Земли – помните!

К мерцающим звёздам ведя корабли, – о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю,– помните!

Р. Рождественский «Реквием»